^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Video Destacado

 

SchoolNet

Enlaces de Interés

 

 

 

 

TALLERES JEC 4º BÁSICO

 

TALLER: MATEMÁTICA

JUEVES

14:30 hrs – 16:00 hrs

PROFESORA: MARCIA VOISIER

LUGAR: SALA RELIGIÓN (PASILLO RAMPLA)

TALLER: DANZA 1

JUEVES

14:30 hrs – 16:00 hrs

PROFESORA: TRINIDAD PARDO

LUGAR: SALA 4º C

TALLER: PRODUCCIÓN DE TEXTOS

JUEVES

14:30 hrs – 16:00 hrs

PROFESORA: PATRICIA SOLIS

LUGAR: SALA 4º B

TALLER: MANUALIDADES

JUEVES

14:30 hrs – 16:00 hrs

PROFESORA: CRISTINA CHESTA

LUGAR: SALA MULTITALLER (COCINA)

TALLER: ARTES

JUEVES

14:30 hrs – 16:00 hrs

PROFESOR: FERNÁNDO AEDO

LUGAR: SALA INTERNADO (SALA CHICA)

TALLER: PÍFANOS

JUEVES

14:30 hrs – 16:00 hrs

PROFESOR: OSVALDO SALAZAR

LUGAR: COMEDOR ESCUELA

TALLER: DANZA 2

JUEVES

14:30 hrs – 16:00 hrs

MONITORA: GABRIELA REUQUE

LUGAR: INTERNADO

TALLER: MATEMÁTICA ENTRETENIDA

JUEVES

14:30 hrs – 16:00 hrs

PROFESOR: MURIEL PONCE

LUGAR: SALA 4º A

 

 

TALLERES JEC 5º BÁSICO

 

TALLER: CONOCIENDO MI TIERRA

LUNES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: CAMILO ESPARZA

LUGAR: LABORATORIO DE CIENCIAS

TALLER: MANUALIDADES

LUNES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA: PATRICIA CID

LUGAR: SALA 5º B

TALLER: MANUALIDADES

LUNES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA: CRISTINA CHESTA

LUGAR: SALA 5º C

TALLER: VIOLÍN

LUNES

14:00 hrs – 15:30 hrs

MONITOR: ROBERTO CHAURA

LUGAR: SALA MULTITTALER (COCINA)

TALLER: DANZA

LUNES

14:00 hrs – 15:30 hrs

MONITORA: GABRIELA REUQUE

LUGAR: INTERNADO (SALA GRANDE)

TALLER: TEATRO

LUNES

14:00 hrs – 15:30 hrs

MONITORA: KATHERINE SALAMANCA

LUGAR: SALA RELIGIÓN (AL LADO DEL COMEDOR)

TALLER: MATEMÁTICA

LUNES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: MURIEL PONCE

LUGAR: SALA 5º A

TALLER: GUITARRA

LUNES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: MIGUEL LÓPEZ

LUGAR: INTERNADO (SALA PEQUEÑA)

 

  

 

TALLERES JEC 6º BÁSICO

 

TALLER: ARTES

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA: MÓNICA ABARA

LUGAR: SALA 6º C

TALLER: ARTES 2

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: FERNÁNDO AÉDO

LUGAR: INTERNADO

TALLER: GEOGRAFÍA

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: RODRIGO RIVERA

LUGAR: LABORATORIO COMPUTACIÓN

TALLER: MANUALIDADES

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: PATRICIA CID

LUGAR: SALA 6º A

TALLER: ECOLOGÍA

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: RODOLFO ARANEDA

LUGAR: LABORATORIO DE CIENCIAS

TALLER: MATEMÁTICA

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: CLAUDIA RIQUELME

LUGAR: SALA 6º B

TALLER: COCINA

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

EDUCADORA: POLETH JAQUE

LUGAR: SALA MULTITALLER (COCINA)

TALLER: GUITARRA

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: MIGUEL LÓPEZ

LUGAR: INTERNADO (SALA PRINCIPAL)

TALLER: BANDA INSTRUMENTAL

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA: GABRIELA SALAMANCA

LUGAR: SALA RELIGIÓN (AL LADO DEL COMEDOR)

TALLER: VIOLÍN

MARTES

14:00 hrs – 15:30 hrs

MONITOR: ROBERTO CHAURA

LUGAR: COMEDOR

 

 

 

TALLERES JEC 7º BÁSICO

 

TALLER: ARTES

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: FERNÁNDO AEDO

LUGAR: INTERNADO

TALLER: INGLÉS

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA DANIELA GUERRERO

LUGAR: SALA 7º C

TALLER: GUITARRA

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: MIGUEL LÓPEZ

LUGAR: INTERNADO (SALA PRINCIPAL)

TALLER: ARTES 2

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA: MÓNICA ABARA

LUGAR: SALA 7º B

TALLER: GEOGRAFÍA

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: RODRIGO RIVERA

LUGAR: LABORATORIO COMPUTACIÓN

TALLER: EDUCACIÓN AMBIENTAL

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA: EDUARDO ABURTO

LUGAR: LABORATORIO DE CIENCIAS

TALLER: FORMACIÓN CIUDADANA

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA: AMELIA LOMBARDO

LUGAR: SALA 7º A

TALLER: MATEMÁTICA

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESOR: MURIEL PONCE

LUGAR: SALA MULTITALLER (COCINA)

TALLER: BANDA INSTRUMENTAL

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

PROFESORA: GABRIELA SALAMANCA

LUGAR: SALA RELIGIÓN (AL LADO DEL COMEDOR)

TALLER: TELEVISIÓN

MIÉRCOLES

14:00 hrs – 15:30 hrs

MONITOR: JAVIER PETERSON

LUGAR: LABORATORIO COMPUTACIÓN 2

 

 

 

TALLERES JEC 8º BÁSICO

 

TALLER: ESCRITURA

 

LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES.

14:00 hrs - 15:30 hrs

PROFESORES: DANIELA ROMERO / ENRIQUE MARÍN

LUGAR: SALA 8° A, B Y C