^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Video Destacado

 

SchoolNet

Enlaces de Interés

 

 

 

 

HORARIO ATENCIÓN APODERADOS 2° CICLO 2018

CURSO

PROFESOR

JORNADA

5° AÑO A

AMELIA LOMBARDO ALVEAR

LUNES 08:00 – 08:45

5° AÑO B

EDUARDO ABURTO RAMÍREZ

VIERNES 08:45 – 9:30

5° AÑO C

JOHANA MOYA UMANZOR

MIÉRCOLES 08:45 – 9:30

6° AÑO A

CLAUDIA RIQUELME RODRÍGUEZ

JUEVES 11:30 – 12:15

6° AÑO B

ANDRÉS VEJAR

MARTES 10:15 – 11:00

6° AÑO C

KARINA SANTANA ULLOA

LUNES 10:30 – 11:15

7° AÑO A

EDUARDO BENAVIDES MOLINA

VIERNES 10:30 – 11:15

7° AÑO B

MYRIAM FREIRE VÁSQUEZ

VIERNES 09:45 – 10:30

7° AÑO C

RODRIGO RIVERA MARTÍNEZ

MARTES 12:15 – 13:00

8° AÑO A

PATRICIA CID VEJAR

MARTES 11:30 – 12:15

8° AÑO B

NELLY PEÑA CAAMAÑO

JUEVES 10:30 – 11:15

8° AÑO C

TANIA TRONCOSO BUSTOS

MARTES 09:45 – 10:30

A VISUALES

FERNANDO AEDO

MIERCOLES 11:30 -12:15

A VISUALES

MODESTA SALDES

JUEVES 09:15 – 10:00

A VISUALES

MÓNICA ABARA

MIÉRCOLES08:45 – 09:30

ED FÍSICA

ALEJANDRO HERNÁNDEZ

LUNES 10:15 – 11:150

ED FÍSICA

ARIEL MUÑOZ

JUEVES 09:45 – 10:30

MÚSICA

MIGUEL LÓPEZ

LUNES 16:00 -  16:45

MATEMÁTICA

BERNARDITA PÉREZ

JUEVES 10:15 – 11:15

MATEMÁTICA

VALERIA BLANCO

VIERNES 09:45 – 10:30

HISTORIA

OSVALDO SALAZAR

LUNES 11:30 – 12:15

CIENCIA

RODOLFO ARANEDA

MIÉRCOLES 8:45 – 09:30

INGLÉS

DANIELA GUERRERO

MARTES 8:45 – 9:30

INGLÉS

PAULA VIDAL

JUEVES 11:00 – 11:45

RELIGIÓN

SANDRA GARRIDO

MIERCOLES 10:15 – 11:00

RELIGIÓN

FRANCISCO MÉNDEZ

LUNES 12:00 – 12:45

RELIGIÓN

FERNANDO VERGARA

JUEVES 12:45 – 13:30

RELIGIÓN

VALERIA TORRES

MIÉRCOLES 12:00 – 12:45

LENGUAJE

ENRIQUE MARÍN

MIÉRCOLES 09:45 – 10:30

 

 

 

HORARIO DE ATENCIÓN APODERADOS 1° CICLO 2018

CURSO

PROFESOR

JORNADA

1° AÑO A

MARÍA FERNANDA MONTIEL

LUNES 10:15 – 11:00

1° AÑO B

YASMIN OPAZO

LUNES 12:00 – 12:45

1° AÑO C

MURIEL PONCE ÁVILA

VIERNES 10:15 – 11:00

2° AÑO A

DANIELA ALVEAR JAQUE

MARTES 09:15 – 10:00

2° AÑO B

OLGA CONEJERO VEGA

MARTES 11:00 – 11:45

2° AÑO C

TATIANA VENEGAS GUERRERO

MARTES 12:00 – 12:45

3° AÑO A

PAMELA MELLA

LUNES 14:30 - 15:15

3° AÑO B

ANITA LUISA DÍAZ CASTILLO

LUNES 09:15 -10:00

3° AÑO C

TRINIDAD PARDO BRIONES

MIÉRCOLES 11:00 – 11:45

4° AÑO A

YANIRA ÁLVAREZ

MARTES 10:15 – 11:00

4° AÑO B

MILLARAY RUIZ MONSALVE

MARTES 12:00 – 12:45

4° AÑO C

MARCIA VOISIER FERNÁNDEZ

LUNES 11:00 – 11:45

A VISUALES

FERNANDO AEDO

MIERCOLES 11:30 -12:15

A VISUALES

MODESTA SALDES

JUEVES 09:15 – 10:00

A VISUALES

MÓNICA ABARA

MIÉRCOLES 08:45 – 09:30

ED FÍSICA

ALEJANDRO HERNÁNDEZ

LUNES 10:15 – 11:15

ED FÍSICA

ARIEL MUÑOZ

JUEVES 09:45 – 10:30

MÚSICA

PATRICIA SOLIS

VIERNES 10:15 – 11:00

MATEMÁTICA

VALERIA BLANCO

VIERNES 09:45 – 10:30

INGLÉS

CATALINA DUHALDE

MARTES 14:30 - 15:15

INGLÉS

PAULA VIDAL

JUEVES 11:00 – 11:45

RELIGIÓN

SANDRA GARRIDO

MIERCOLES 10:15 – 11:00

RELIGIÓN

FRANCISCO MÉNDEZ

LUNES 12:00 – 12:45

RELIGIÓN

FERNANDO VERGARA

JUEVES 12:45 – 13:30

RELIGIÓN

VALERIA TORRES

JUEVES 9:45 – 10:45

 

 

HORARIO ATENCIÓN APODERADOS PREBÁSICA 2018

CURSO

PROFESOR

JORNADA

PREKINDER A

ANDREA SAN MARTÍN

JUEVES 12:00 – 13:00

PREKINDER B

SANDRA CARRASCO

MARTES 11:00 – 12:00

PREKINDER C

JOHANA BAEZA

VIERNES 10:00 A 11:00

 

 

 

KINDER A

GINETTE VENEGAS

MARTES 13:00 – 14:00

KINDER B

ALEJANDRA URREA

JUEVES 13:00 – 14:00

KINDER C

CAROLINA ACUÑA

MARTES 17:00 – 18:00

KINDER D

ROXANA MARTÍNEZ

JUEVES 16:00 – 17:00