^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Video Destacado

 

Enlaces de Interés

 

 

 

 

APELLIDO PATERNO

NOMBRES

FUNCIÓN

ÁGUILA

MARÍA SOLEDAD

ENCARGADA ENFERMERÍA

ARANEDA

EDUARDO

CUIDADOR NOCTURNO

ARRIAGADA

CONSTANZA

ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

BECERRA

VÍCTOR

ENCARGADO/A LABORATORIO

CASTRO

KATHERIN

ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

CORONADO

JOSÉ

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

DELGADO

CARLOS

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

ESPINOZA

ABEL

INSPECTOR DE PASILLO

FERNÁNDEZ

NANCY

ASISTENTE DE AULA 2º BÁSICO

FIGUEROA

DENISE

ASISTENTE AULA 2º BÁSICO

FUENTEALBA

YENIFER

ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

GUZMÁN

VÍCTOR

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

GUZMÁN

MARÍA

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

IBÁÑEZ

ANGÉLICA

ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

ILLANES

OSCAR

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

LEIVA

CRISTINA

RECEPCIONISTA

MATAMALA

EDITH

ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

MIERES

ARIEL

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

MOLINA

MARÍA PILAR

INSPECTORA DE PASILLO

MUÑOZ

JUDITZIA

ASISTENTE DIFERENCIAL

NAVARRETE

ESTEFANY

ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

ORTEGA

CRISTIAN

INSPECTOR DE PASILLO

OYARCE

JUAN

CUIDADOR NOCTURNO

PINEDA

AMANDA

INSPECTORA DE PASILLO

QUEZADA

LAIS

ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

QUINTUL

NURIA

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

RIFFO

JUAN

ASISTENTE DIFERENCIAL

RIQUELME

FILOMENA

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

RODRÍGUEZ

MARÍA CRISTINA

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

ROJAS

MARÍA

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

SAAVEDRA

ANGÉLICA

INSPECTORA DE PASILLO

SANDOVAL

CAMILA

ASISTENTE DE AULA 2º BÁSICO

SANHUEZA

NICOL

ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

SEPÚLVEDA

DELIA

INSPECTORA DE PASILLO

SILVA

YAZNA

ADQUISICIONES

SOTO

ANGÉLICA

ASISTENTE DE AULA 3º BÁSICO

TOLEDO

SABINA

INSPECTORA DE PASILLO

TRONCOSO

JAIME

ASISTENTE/AUXILIAR DE ASEO

UMANZOR

MÓNICA

ENCARGADA LABORATORIO

VARELA

ANA MARÍA

SECRETARIA

VARELA

NIEVES

ENCARGADA BIBLIOTECA

VELÁSQUEZ

EGON

INSPECTOR DE PASILLO

 

TALLER

PROFESOR/MONITOR

HORARIO Y LUGAR

BÁSQUETBOL DAMAS

EDUARDO BENAVIDES

MARTES 16:00HRS – 17:30 HRS

GIMNASIO ESCUELA

 

BÁSQUETBOL VARONES MENORES

EDUARDO BENAVIDES

MARTES 16:00HRS – 17:30 HRS

GIMNASIO ESCUELA

 

BÁSQUETBOL VARONES MAYORES

EDUARDO BENAVIDES

MARTES

17:30 HRS – 19:00 HRS

 

MIÉRCOLES

18:00 HRS – 19:00 HRS

SALA 4° B

PATINAJE ARTÍSTICO NIVEL INICIAL

TANIA TRONCOSO

LUNES

16:00 HRS – 17:30 HRS

GIMNASIO ESCUELA

 

PATINAJE NIVEL INTERMEDIO

TANIA TRONCOSO

JUEVES

16:00 HRS – 17:30 HRS

GIMNASIO ESCUELA

 

PATINAJE NIVEL AVANZADO

TANIA TRONCOSO

LUNES

17:30 HRS – 19:00 HRS

GIMNASIO ESCUELA

 

GIMNASIA RÍTMICA

GABRIELA REUQUE

LUNES

16:00 HRS – 17:30 HRS

 

ZUMBA ALBORADA

GABRIELA REUQUE

MARTES

16:00 HRS – 17:20 HRS

 

CHEERLEADERS

GABRIELA REUQUE

MIÉRCOLES

16:00 HRS – 17:30 HRS

 

BABY FÚTBOL MENORES

ANDRÉS VEJAR

VIERNES

14:00 HRS – 17:30 HRS

CANCHA SINTÉTICA

 

BABY FÚTBOL MAYORES

ANDRÉS VEJAR

VIERNES

14:00 HRS – 15:30 HRS

CANCHA SINTÉTICA

 

MALABARISMO

JARIC PEÑA

JUEVES

15:30 HRS – 17:00 HRS

PATIO 2° CICLO

 

POLIDEPORTIVO

JARIC PEÑA

 

 

RUGBY

ARIEL MUÑOZ

VIERNES

14:00 HRS – 15:30 HRS

CANCHA SINTÉTICA

 

ROCK

NICOLÁS ISLAS

MIÉRCOLES

16:00 HRS – 17:30 HRS

 

JUEVES

16:00 HRS – 17:30 HRS

SALA DE MÚSICA CHICA

 

TEATRO

KATHERINE SALAMANCA

LUNES

16:00 HRS – 17:30 HRS

INTERNADO

 

BANDA INSTRUMENTAL

MARCOS VALDEBENITO

LUNES

16:00 HRS – 17:30 HRS

SALA DE RELIGIÓN

 

TELEVISIÓN       

ROCÍO YAÑEZY JAVIER PETERSEN

LUNES

16:00 HRS – 17:30 HRS

LABORATORIO INFORMÁTICA

 

BALLET CLÁSICO

 

PÍA ORTIZ

JUEVES

16:00 HRS – 17:00 HRS

 

VIERNES

13:30 HRS – 15:00 HRS

 

MIÉRCOLES

15:30 HRS – 16:30 HRS

 

BANDA DE GUERRA

 

MIÉRCOLES

15:30 HRS – 16:30 HRS

 

TALLER FOLCLOR

JORGE REYES Y PAMELA MÜLLER

MIÉRCOLES

16:00 HRS – 17:30 HRS

PATIO 2º CICLO SECTOR TECHADO

 

 

CARGO PROFESIONAL
PSICÓLOGO EMMANUEL PÉREZ
PSICÓLOGO DANIEL LAGOS
TRABAJADORA SOCIAL ISABEL ÁRIAS
FONOAUDIÓLOGA PAMELA MATUS
FONOAUDIÓLOGA CATALINA CEBALLO
FONOAUDIÓLOGO VÍCTOR ARANEDA
TERAPEUTA OCUPACIONAL KARINA HITSCHFELD
PSICOPEDAGOGA YENIFER ESPINOZA 
INGENIERO  INFORMÁTICO PAULO RUBILAR
TECNICO EN GESTION Y SOPORTE DE REDES DAVID GÓNGORA

 

 

APELLIDO

NOMBRE

FUNCIÓN

ABARA

MÓNICA

ARTES VISUALES

ABURTO

ANDY EDUARDO

CIENCIA

ACUÑA

CAROLINA

EDUCACIÓN PARVULARIA

AEDO

FERNANDO

ARTES VISUALES

ALCAPÁN

DAVID

EDUCACION DIFERENCIAL

ÁLVAREZ

YANIRA

GENERAL/LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

ALVEAR

DANIELA

GENERAL

ARANEDA

RODOLFO

CIENCIAS NATURALES

ARAVENA

LILIAM

EDUCACIÓN FÍSICA

BAEZA

RUTH JOHANA

EDUCACIÓN DIFERENCIAL

BENAVIDES

EDUARDO

EDUCACIÓN FÍSICA

BLANCO

NANCY

MATEMÁTICA

BUSTOS

PAULINA

INGLÉS

CABELLO

ANA

EDUCADION DIFERENCIAL

CARRASCO

SANDRA

EDUCACIÓN PARVULARIA

CASTILLO

FERNANDA

EDUCADORA DIFERENCIAL

CHESTA

MARÍA  CRISTINA

GENERAL

CID

PATRICIA

TECNOLOGÍA

COLLIN

GLADYS

EDUCADORA DIFERENCIAL

CONEJEROS

OLGA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

DÍAZ

ANITA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

DUHALDE

CATALINA

INGLÉS

ESPARZA

CAMILO

CIENCIAS NATURALES

FREIRE

ELIZABETH

MATEMÁTICA

GARRIDO

SANDRA

RELIGIÓN EVANGÉLICA

GÓMEZ

LUCÍA

UTP 2º CICLO

GONZÁLEZ

ELIZABETH

EDUCADORA DIFERENCIAL

GUERRERO

DANIELA

INGLÉS

IBÁÑEZ

NICOLE

EDUCADORA DIFERENCIAL

JAQUE

POLETH

COORDINADORA PIE

LAGOS

SYLVIA

EDUCADORA DIFERENCIAL

LOMBARDO

AMELIA

HISTORIA GEOGRAFIA CS

LÓPEZ

MIGUEL

MÚSICA

MARÍN

ENRIQUE

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

MARTÍNEZ

CAROLA

TECNOLOGÍA

MARTÍNEZ

ROXANA

EDUCACION PARVULARIA

MELGAREJO

NADIA

EDUCADORA DIFERENCIAL

MELLA

PAMELA

GENERAL/LENGUAJE

MENDEZ

FRANCISCO

RELIGION EVANGELICA

MOLINA

LEANDRO

GENERAL/HISTORIA GEOGRAFÍA CS

MONSALVE

SUSANA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

MONTIEL

MARÍA FERNANDA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

MOYA

JOHANNA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

MUÑOZ

ARIEL

EDUCACIÓN FÍSICA

MUÑOZ

MARÍA

EDUCACIÓN PARVULARIA

NAVARRO

MARCELA

INSPECTORA GENERAL 1º CICLO

OPAZO

YASMÍN

GENERAL

ORTIZ

FERNANDA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

PARDO

TRINIDAD

GENERAL

PEÑA

MARÍA NELLY

GENERAL

PEÑA

JARIC

EDUCACIÓN FÍSICA

PÉREZ

VIVIANA

UTP PRIMER CICLO

PONCE

MURIEL

GENERAL/MATEMATICA

RIQUELME

CLAUDIA

MATEMÁTICA

RIVERA

ERIKA

GENERAL

RIVERA

RODRIGO

HISTORIA GEOGRAFIA CS

ROBLES

LOURDES

GENERAL

ROMERO

DANIELA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

RUIZ

MILLARAY

GENERAL

SALAZAR

BALDOMERO OSVALDO

HISTORIA GEOGRAFIA CS

SALDES

MODESTA

GENERAL

SAN MARTÍN

ANDREA

EDUCACIÓN PARVULARIA

SANTANA

KARINA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

SOLÍS

PATRICIA

GENERAL/ARTES

SPULER

HENRY

ENCARGADO SAE

TORRES

VALERIA

RELIGIÓN EVANGELICA

TRONCOSO

TANIA

INSPECTORA GENERAL 2º CICLO

UBILLA

CECILIA

EDUCACIÓN PARVULARIA

URREA

ALEJANDRA

EDUCACIÓN PARVULARIA

VALDEBENITO

MARCOS

MÚSICA

VALENZUELA

SOFÍA

EDUCADORA DIFERENCIAL

VÁSQUEZ

MANUELA

DIRECTORA

VEJAR

ROGIDIO ANDRÉS

EDUCACIÓN FÍSICA

VENEGAS

JINETTE

EDUCACIÓN PARVULARIA

VENEGAS

TATIANA

GENERAL

VERGARA

FERNANDO

RELIGIÓN CATOLICA

VIDAL

PAULA

GENERAL/INGLÉS

VOISIER

MARCIA

GENERAL

ZÚÑIGA

EDGARDO

MATEMÁTICA

 

JEFATURAS PREBÁSICA 2019

CURSO

NOMBRE EDUCADORA

PKA

CAROLINA ACUÑA

PKB

MARÍA PAZ MUÑOZ

PKC

GINETTE VENEGAS

KA

ANDREA SAN MARTIN

KB

ALEJANDRA URREA

KC

ROXANA MARTINEZ

 

JEFATURAS ENSEÑANZA BÁSICA 2019

CURSO

NOMBRE DEL DOCENTE

1º A

DANIELA ALVEAR

1º B

OLGA CONEJEROS

1º C

TATIANA VENEGAS

2º A

FERNANDA MONTIEL

2ºB

YAZMÍN OPASO

2ºC

PAMELA MELLA

3º A

YANIRA ÁLVAREZ

3ºB

LEANDRO MOLINA

3ºC

MARCIA VOICIER

4º A

PAMELA MELLA

4ºB

ANITA DÍAZ

4ºC

TRINIDAD PARDO

5º A

EDGARDO ZUÑIGA

5ºB

PATRICIA CID

5ºC

NELLY PEÑA

6º A

AMELIA LOMBARDO

6ºB

EDUARDO ABURTO

6ºC

JOHANNA MOYA

7º A

CLAUDIA RIQUELME

7ºB

ANDRÉS VEJAR

7ºC

KARINA SANTANA

8º A

EDUARDO BENAVIDES

8ºB

MYRIAM FREIRE

8ºC

RODRIGO RIVERA