^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Video Destacado

 

SchoolNet

Enlaces de Interés

 

 

 

 

 

APELLIDO

NOMBRE

FUNCIÓN

ABARA

MÓNICA

ARTES VISUALES

ABURTO

ANDY EDUARDO

CIENCIA

ACUÑA

CAROLINA

EDUCACIÓN PARVULARIA

AEDO

FERNANDO

ARTES VISUALES

ALCAPÁN

DAVID

EDUCACION DIFERENCIAL

ÁLVAREZ

YANIRA

GENERAL/LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

ALVEAR

DANIELA

GENERAL

ARANEDA

RODOLFO

CIENCIAS NATURALES

ARAVENA

LILIAM

EDUCACIÓN FÍSICA

BAEZA

RUTH JOHANA

EDUCACIÓN DIFERENCIAL

BENAVIDES

EDUARDO

EDUCACIÓN FÍSICA

BLANCO

NANCY

MATEMÁTICA

BUSTOS

PAULINA

INGLÉS

CABELLO

ANA

EDUCADION DIFERENCIAL

CARRASCO

SANDRA

EDUCACIÓN PARVULARIA

CASTILLO

FERNANDA

EDUCADORA DIFERENCIAL

CHESTA

MARÍA  CRISTINA

GENERAL

CID

PATRICIA

TECNOLOGÍA

COLLIN

GLADYS

EDUCADORA DIFERENCIAL

CONEJEROS

OLGA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

DÍAZ

ANITA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

DUHALDE

CATALINA

INGLÉS

ESPARZA

CAMILO

CIENCIAS NATURALES

FREIRE

ELIZABETH

MATEMÁTICA

GARRIDO

SANDRA

RELIGIÓN EVANGÉLICA

GÓMEZ

LUCÍA

UTP 2º CICLO

GONZÁLEZ

ELIZABETH

EDUCADORA DIFERENCIAL

GUERRERO

DANIELA

INGLÉS

IBÁÑEZ

NICOLE

EDUCADORA DIFERENCIAL

JAQUE

POLETH

COORDINADORA PIE

LAGOS

SYLVIA

EDUCADORA DIFERENCIAL

LOMBARDO

AMELIA

HISTORIA GEOGRAFIA CS

LÓPEZ

MIGUEL

MÚSICA

MARÍN

ENRIQUE

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

MARTÍNEZ

CAROLA

TECNOLOGÍA

MARTÍNEZ

ROXANA

EDUCACION PARVULARIA

MELGAREJO

NADIA

EDUCADORA DIFERENCIAL

MELLA

PAMELA

GENERAL/LENGUAJE

MENDEZ

FRANCISCO

RELIGION EVANGELICA

MOLINA

LEANDRO

GENERAL/HISTORIA GEOGRAFÍA CS

MONSALVE

SUSANA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

MONTIEL

MARÍA FERNANDA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

MOYA

JOHANNA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

MUÑOZ

ARIEL

EDUCACIÓN FÍSICA

MUÑOZ

MARÍA

EDUCACIÓN PARVULARIA

NAVARRO

MARCELA

INSPECTORA GENERAL 1º CICLO

OPAZO

YASMÍN

GENERAL

ORTIZ

FERNANDA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

PARDO

TRINIDAD

GENERAL

PEÑA

MARÍA NELLY

GENERAL

PEÑA

JARIC

EDUCACIÓN FÍSICA

PÉREZ

VIVIANA

UTP PRIMER CICLO

PONCE

MURIEL

GENERAL/MATEMATICA

RIQUELME

CLAUDIA

MATEMÁTICA

RIVERA

ERIKA

GENERAL

RIVERA

RODRIGO

HISTORIA GEOGRAFIA CS

ROBLES

LOURDES

GENERAL

ROMERO

DANIELA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

RUIZ

MILLARAY

GENERAL

SALAZAR

BALDOMERO OSVALDO

HISTORIA GEOGRAFIA CS

SALDES

MODESTA

GENERAL

SAN MARTÍN

ANDREA

EDUCACIÓN PARVULARIA

SANTANA

KARINA

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

SOLÍS

PATRICIA

GENERAL/ARTES

SPULER

HENRY

ENCARGADO SAE

TORRES

VALERIA

RELIGIÓN EVANGELICA

TRONCOSO

TANIA

INSPECTORA GENERAL 2º CICLO

UBILLA

CECILIA

EDUCACIÓN PARVULARIA

URREA

ALEJANDRA

EDUCACIÓN PARVULARIA

VALDEBENITO

MARCOS

MÚSICA

VALENZUELA

SOFÍA

EDUCADORA DIFERENCIAL

VÁSQUEZ

MANUELA

DIRECTORA

VEJAR

ROGIDIO ANDRÉS

EDUCACIÓN FÍSICA

VENEGAS

JINETTE

EDUCACIÓN PARVULARIA

VENEGAS

TATIANA

GENERAL

VERGARA

FERNANDO

RELIGIÓN CATOLICA

VIDAL

PAULA

GENERAL/INGLÉS

VOISIER

MARCIA

GENERAL

ZÚÑIGA

EDGARDO

MATEMÁTICA

 

JEFATURAS PREBÁSICA 2019

CURSO

NOMBRE EDUCADORA

PKA

CAROLINA ACUÑA

PKB

MARÍA PAZ MUÑOZ

PKC

GINETTE VENEGAS

KA

ANDREA SAN MARTIN

KB

ALEJANDRA URREA

KC

ROXANA MARTINEZ

 

JEFATURAS ENSEÑANZA BÁSICA 2019

CURSO

NOMBRE DEL DOCENTE

1º A

DANIELA ALVEAR

1º B

OLGA CONEJEROS

1º C

TATIANA VENEGAS

2º A

FERNANDA MONTIEL

2ºB

YAZMÍN OPASO

2ºC

PAMELA MELLA

3º A

YANIRA ÁLVAREZ

3ºB

LEANDRO MOLINA

3ºC

MARCIA VOICIER

4º A

PAMELA MELLA

4ºB

ANITA DÍAZ

4ºC

TRINIDAD PARDO

5º A

EDGARDO ZUÑIGA

5ºB

PATRICIA CID

5ºC

NELLY PEÑA

6º A

AMELIA LOMBARDO

6ºB

EDUARDO ABURTO

6ºC

JOHANNA MOYA

7º A

CLAUDIA RIQUELME

7ºB

ANDRÉS VEJAR

7ºC

KARINA SANTANA

8º A

EDUARDO BENAVIDES

8ºB

MYRIAM FREIRE

8ºC

RODRIGO RIVERA